Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Fr., 22.Nov.2019

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

03.10.2020


Das Geheimnis der Träume - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.04.2020


Verschlossene Tore - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.09 - 20.09.2020


Nimmermeer 18 - Mutter Natur Pur
Nimmermeer Orga
Jugendhüttendorf Stadtkyll Eiffel
(PLZ: 54589, Nordrhein-Westfalen)
08.02.2020


BattleDay
BatteDay Orga
südlich von Nürnberg
(PLZ: 90530, Bayern)
18.09 - 20.09.2020


Vermächtnis aus vergessener Zeit
Sagenreiche e.V.
97792 Riedenberg, Rhön - Bayern
(PLZ: 97792, Bayern)
04.01.2020


Die Windzwinger Saga 1 - Die Rückeroberung der Zitadelle
Bruderschaft der freyen Leut n.e.V
Berlin - pin Am Juliusturm 64, 13599 Berlin, Deutschland
(PLZ: 13599)
29.08 - 06.09.2020


Blutmond Con 02 - Ein neuer Anfang
Gebrüder Blutmond LARP Orga
Hohe Asch 1A
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
28.12.2019


Blutmond Taverne - Erste eigene Tavernen Feier Con der Gebrüder Blutmond
Gebrüder blutmond LARP Orga
Festhalle Steinheim Ottenhausener Str. 17 32839 Steinheim
(PLZ: 32839, Nordrhein-Westfalen)
17.09 - 20.09.2020


Erntedank 2020 - Die Suche anch den Verschollenen.....
Galjan, Jiras und Roy der Schotte
91332 Heiligenstadt, Zeltplatz am Pavillon
(PLZ: 91332, Bayern)
09.10 - 11.10.2020


Hiekan - Das letzte Sandkorn - Die Saga vom Lauf der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739)
04.09 - 06.09.2020


Hekti - Momente der Vergänglichkeit - Die Saga der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739)
17.04 - 19.04.2020


Mutos - Epoche des Wandels - Die Sage vom Lauf der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder-und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
13.03 - 15.03.2020


Alku - Samen der Erneuerung - Die Saga um den Fluß der Zeit
Larphof-reborn Orga
Kinder- und Jugendcamp Haard
(PLZ: 45739, Nordrhein-Westfalen)
04.09 - 06.09.2020


Andoran 15 - Vorankündigung
Madara e.V.
Kapellenwiese in Gronig (Oberthal)
(PLZ: 66649, Saarland)
31.10 - 08.11.2020


Halloween Larp 2020 - Driftwood
Halloween LARP Orga
Schullandheim
(PLZ: 97640, Bayern)
24.01 - 26.01.2020


S.N.O.W. - Special Navigation and Offensive Wargame - Ein heftiges Gelände-Adventure-Alternate Reality Game für die besonders Harten
ECW-Jugendbildung e.V.
ECW-Platz, Hutstraße, Ortsausgang Morschreuth (PLZ: 91327, Bayern)
(PLZ: 91391, Bayern)
17.09 - 20.09.2020


Luderun III - Blutiger Ursprung - ein Silberstreifen in der Nacht
Takara e.V.
WBZ Saar / 66649 Steinberg-Deckenhardt / Zeltplatz 1
(PLZ: 66649, Saarland)
10.09 - 13.09.2020


Alte Götter - Neue Wege - Eine Zwieland-Abenteuer-Con
Scharfrichter
Jugenzeltplatz Sauloch
(PLZ: 96472, Bayern)
20.02 - 23.02.2020


Sturmwacht
Live Adventure
Schloss Altenhausen
(PLZ: 39343, Sachsen-Anhalt)
07.05 - 10.05.2020


Chroniken von Mythodea - Zeichen der Zwietracht
Live Adventure
DPSG Bundeszentrum, 56479 Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
09.06 - 14.06.2020


Jenseits der Siegel - Licht und Schatten
Live Adventure
BdP Pfadfinderzentrum
(PLZ: 34376, Hessen)
05.08 - 09.08.2020


ConQuest - ConQuest of Mythodea
Live Adventure
Rittergut Brokeloh
(PLZ: 31628, Niedersachsen / Bremen)
03.07 - 05.07.2020


Workshop Bogenbau - - baue deinen eigenen Bogen aus Manau -
Waldläuferwissen
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
05.06 - 07.06.2020


Workshop Waldläuferwissen - Wildnis-Workshop für naturverbundene Charaktere wie Schamanen, Waldläufer etc.
Waldläuferwissen
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
19.06 - 21.06.2020


Askland 8 - Skraelinger in Askaxhjem
Askland Orga
Erika Heß Feriendorf Tringenstein
(PLZ: 35768, Hessen)
20.03 - 22.03.2020


Bootcamp 16 - Hunger
Alozo-Orga
Haus Gülle-Mühle
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
29.12 - 01.01.2020


Wintertreyben 2019/2020 - Das Ministerium ruft
Wintertreyben-Orga
Wasserschloss Wülmersen bei Trendelburg in Nordhessen, Landkreis Kassel
(PLZ: 34388, Hessen)
19.07 - 25.07.2020


Pakyrion 11 - Sommer in Dassrauu
Pakyrion Orga
Slawendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
11.01.2020


MURDER MYSTERY CHALLENGE - Mord im Orientexpress
Phoenixburg
Phoenixburg
(PLZ: 90408, Bayern)
07.02.2020


MURDER MYSTERY CHALLANGE
Heldenverlies
Heldenverlies
(PLZ: 85551, Bayern)
10.01.2020


MURDER MYSTERY CHALLANGE
Heldenverlies
Heldenverlies
(PLZ: 85551, Bayern)
10.04 - 13.04.2020


Raventales 1,5 - Turnier der Freunde
Raventales
Waddeweitz
(PLZ: 29496, Niedersachsen / Bremen)
28.08 - 30.08.2020


Dark World Traumfänger - Akt 1: Die schwarze Kathedrahle
Grüne Welten RSKV e.V.
Utopiongelände Bexbach
(PLZ: 66450, Saarland)
10.06 - 14.06.2020


Dark World Siegelkriege - Irrlichter
Grüne Welten RSKV e.V.
DPSG Gelände Kirschbaum
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
29.11 - 01.12.2019


Mini-Larp Werkstatt
Waldritter Berlin
Jugendclub DIMI, Danziger Str. 111 10405 Berlin
(PLZ: 10405, Brandenburg / Berlin)
25.04 - 26.04.2020


First Night at the "Salty Stick" Tavern - Großer Eröffnungsabend der Taverne "Salty Stick"
East Blackwood Company
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
08.05 - 10.05.2020


"Das Erbe des Drachen"
Greiffenfels Verein
Langenneufnach
(PLZ: 86863, Bayern)
06.03 - 08.03.2020


Septcirculus - Licht ins Dunkel
Septcirculus-Orga in Kooperation mit Phönixschwingenorga
Merzalben
(PLZ: 66978, Rheinland-Pfalz)
24.09 - 27.09.2020


Mops 6 - -save the date-
Mops-Orga
Zeltplatz mitten im Wald
(PLZ: 29496, Niedersachsen / Bremen)
24.09 - 27.09.2020


Moringaard ZFA 20.2 - Feuer der Ahnen
Moringaard ORGA
Pfadfinderzentrum Schachen
(PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
29.05 - 01.06.2020


Moringaard ZFA 20.1 - Sturm der Asche
Moringaard ORGA
Pfadfinderzentrum Schachen
(PLZ: 72525, Baden-Württemberg)
04.09 - 06.09.2020


"Herbstturnier der York" - "Wettstreit der Helden"
LT-Eifel e.V.
Jugendzeltplatz Steinbachtalsperre Euskirchen/Kirchheim
(PLZ: 53881, Nordrhein-Westfalen)
10.09 - 13.09.2020


Sommerfest in Maisonsous - Bardenwettstreit
Chaos LARP e.V.
Jugendferiendorf Untershausen bei Montabaur
(PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
11.01.2020


Im Drachentöter 18 - Trügerische Ruhe!?
Vergessene Welten e.V.
Hardehäuser Hof
(PLZ: 34560, Hessen)
06.03 - 08.03.2020


Luhenburger Wintertreffen 7 - Zu neuen Ufern
Luhenburg e.V.
Schullandheim Winterburg, 50 km nördlich von Mainz
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
11.09 - 13.09.2020


KeineCon Herbst 2020
Siebensprung
HildesHolz, ca. 8 km südlich von Hildesheim
(PLZ: 31199, Niedersachsen / Bremen)
29.05 - 31.05.2020


KeineCon Frühjahr 2020
Siebensprung
Haus Wohldenberg, ca. 20 km südöstlich von Hildesheim
(PLZ: 31188, Niedersachsen / Bremen)
02.11 - 03.11.2019


Das Phönixnest - Tag der Toten
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
09.10 - 11.10.2020


Neu-Ahornbach 8 - Die große Jagd 2
TERRA PRIME Orga
Schloß Veldenz
(PLZ: 54472, Rheinland-Pfalz)
07.05 - 10.05.2020


Bärental 2020 - Vorankündigung: Save-the-Date
RC-Orga
Bei Berlin
(PLZ: 12163, Brandenburg / Berlin)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de