LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Mi., 15.Aug.2018   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
8728 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

04.04 - 07.04.2019


Das Grauen von Eichenfelde
KATOK-Orga
Wald-Jugendcamp Stadtkyll
(PLZ: 54589, Rheinland-Pfalz)
22.09.2018


Krakant - Fass ohne Boden
Krakant e.V.
Burgruine Montfort
(PLZ: 67826, Rheinland-Pfalz)
20.09 - 22.09.2019


Die Raulandsaga
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a 23738 Lensahn
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
03.05 - 05.05.2019


Die Raulandsaga - Der Fluch von Raffgier und Bosheit
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a 23738 Lensahn
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
18.08 - 19.08.2018


Das Phönixnest - Viertes jährliches Phönixturnier
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
13.09 - 15.09.2019


Schuld der Nechtam 2 - Vorankündigung
Liom Fein e.V,
Kastl
(PLZ: 92280, Bayern)
15.09 - 16.09.2018


Minno 7 - Die Taverne zum Rostigen Schwert
Weltenspiel e.V.
Holzkirche e.V., Koloniestr. 9, 12209 Berlin
(PLZ: 12209, Brandenburg / Berlin)
27.06 - 30.06.2019


Vorankündigung: The 2ndComing - 2 - Thin Line on the Horizon
2ndComing.de
Erndtebrück
(Nordrhein-Westfalen)
19.10 - 21.10.2018


Waldfalkencon 4 - Der Fels in der Brandung
Waldfalken
Burg Lohra
(PLZ: 99759)
09.11 - 11.11.2018


Königreich Normont - Die Grafschaft am Rande des Vergessens
Waldritter e.V.
DJO Rodholz in Poppenhausen bei Fulda
(PLZ: 36163, Hessen)
25.08.2018


Der Weg der Ritterschaft - Ein Liferollenspiel - Soloabenteuer
Gemeinschaft des Kreuzes
Gauting bei München
(PLZ: 82131, Bayern)
04.10 - 07.10.2018


Nesaria 11 - Nacht ohne Morgen
Nesaria-Orga
Albert-Schweitzer Jugendcamp Uslar
(PLZ: 37170, Niedersachsen / Bremen)
21.09 - 23.09.2018


Jenseits der Nebel 4
Dunkle Lande Nebel-Orga
Jugendferiendorf Untershausen (bei Monterbaur)
(PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
15.02 - 17.02.2019


Die weiße Frau - Horror 1885
MonsterHunter-Europe
Gut Orla, Munster
(PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)
06.07 - 07.07.2019


Festival Fantasia - Die Fantasy Con in Magdeburg
Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (mvgm)
Elbauenpark Magdeburg - 39114 Magdeburg (Tessenowstraße 7)
(PLZ: 39114, Sachsen-Anhalt)
31.08 - 08.09.2019


Der Aufgang des Blutmondes
Gebrüder Blutmond LARP Orga
Extertal/Bösingfeld - Hohe Asch 1A
(PLZ: 32699, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 09.09.2018


Aemberwyn 11 - Glut unter der Asche
Aemberwyn
Adelmühle
(PLZ: 88263, Baden-Württemberg)
08.08 - 19.08.2018


Der Aufstand der Kleingartensiedlung - Neue Weltordnung
Hüper & Gutekunst
Kleingartenverein Vereinte Kraft in Chemnitz Gablenz
(PLZ: 09052, Sachsen)
27.10.2018


Das Erbe des Grafen - Teil 2
Dreichenlarp e.V.
Hamburg
(PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)
29.09.2018


Das Erbe des Grafen - Teil 1
Dreichenlarp e.V.
Hamburg
(PLZ: 21029, Schleswig Holstein / Hamburg)
01.12.2018


Gasthaus am Grenzstein 7 - IT Taverne der Leuenmark
Leuenhall E.V.
Taverne "Graf Egino"
(PLZ: 85235, Bayern)
09.05 - 12.05.2019


Der Monstrumologische Kongress - Eine (Ambiente)Con für Monsterjäger, Kryptozoologen und Kreaturenforscher
Monstrumologischer Kongress (diverse Orgas)
Kemenate Reinstädt
(PLZ: 07768, Thüringen)
17.11.2018


TANZENDE HEXE 14 - DES SPIELMANNS FREUD
Sam Gamdschie e.V.
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
07.09 - 09.09.2018


Rathad na Gearr – Der Weg des Häsin
Daracha-Orga
Ferienheim Winnau (Westerwald)
(PLZ: 35794, Hessen)
28.07.2018


Das Phönixnest
MolendinuM
Phönixnest Wipperfürth Fähnrichstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
13.06 - 16.06.2019


Bajados 1 - Der Grenzposten
LARP2excite e.V.
Pfadfinderlagerplatz Birkenheide in Ganderkesee, ca. 20 km westlich von Bremen
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
07.09 - 09.09.2018


Morkan 11 - Macht der Gefühle
Morkan e.V.
Jugendzeltplatz Alendorf
(PLZ: 53945, Nordrhein-Westfalen)
20.10 - 21.10.2018


Anderswelt Taverne
In Taverna Orga
Begegnungsstätte "Alte Schule" Groß Thurow, Goldensee
(PLZ: 19205, Mecklenburg-Vorpommern)
16.09.2018


5. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)
26.08.2018


4. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)
29.07.2018


3. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"
Verein Holo-Con Austria
Tympanum Keller Prinz Eugen Straße 6 1040 Wien
(PLZ: 1040, Österreich)
27.09 - 30.09.2018


Wiener Schule für Zauberkunst und Hexerei 11 - Tricks and Treats
Verein Holo-Con Austria
Burg Wildegg, 2393 Sittendorf, Niederösterreich, Austria
(PLZ: 2393, Österreich)
29.09 - 30.09.2018


Des Königs Fest
Magic Night Orga
Zeltplatz Waldhambach
(PLZ: 76857)
10.08.2018


Zum Letzten Meilenstein - Tageslarp/Larptaverne
Meilenstein Orga
Grillhütte Wüschheim
(PLZ: 53881, Nordrhein-Westfalen)
28.09 - 30.09.2018


Der Graf lädt zur Jagd - Graf Victor von Greifenklau lädt zur Jagd mit Festivität zu Ehren seines Wiegenfestes
BattleDay Orga
südlich von Nürnberg
(PLZ: 90530, Bayern)
08.12.2018


Lagerfest - Kasadorer/Falkensteiner Turnier
Kasador/Falkenstein
(PLZ: 46562)
30.08 - 02.09.2018


Funkenflug 13 - Schicksalsschmiede
Funkenflug e.V.
DPSG Bundeszentrum Westernohe
(PLZ: 56479, Rheinland-Pfalz)
31.10 - 04.11.2018


Totentanz - Die Verdammten erheben sich
Bogenwald
LARP-Dorf Bogenwald
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
06.09 - 09.09.2018


Duellantengilde - Tage des Schwertes
Bogenwald
LARP-Dorf Bogenwald
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
05.10 - 07.10.2018


Das Vermächtnis von Arlfthunk - Verschwundene Magier
Schatten-Quest Larp Orga
Hünenburg Stöttinghausen
(PLZ: 27239, Niedersachsen / Bremen)
27.09 - 29.09.2019


Gegenschläge - Der erste Schritt
Alozo-Orga
Haus "Gülle-Mühle" bei Langenscheid
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
05.04 - 07.04.2019


Bootcamp 15
Alozo-Orga
Haus "Gülle-Mühle" bei Langenscheid
(Rheinland-Pfalz)
24.01 - 27.01.2019


Magische Momente 7 - Ex Libris
Magische Momente e.V.
Wolfhof
(PLZ: 79263, Baden-Württemberg)
17.08 - 19.08.2018


Wendeschuhbaukurs Mittelalter Wendeschuhe Workshop - - SELBERMACHEN STATT KAUFEN -
Mittelalter-Erlebniszentrum.de
Mittelalter-Erlebniszentrum.de
(PLZ: 03185, Brandenburg / Berlin)
04.10 - 07.10.2018


Nesaria 11 - -Nacht ohne Morgen-
Nesaria Orga
Albert-Schweitzer Jugendcamp Uslar
(PLZ: 37170, Niedersachsen / Bremen)
20.09 - 23.09.2018


Einarr's Con - Bärental 2 - Ein fürstlicher Abgang
RC-Orga
Abenteuerzentrum im Grunewald kurz AZiG
(PLZ: 14193, Brandenburg / Berlin)
10.11.2018


Der Tanzball 2018 - Schloss Burgau
Saltatio Aachen e.V.
Schloss Burgau, Düren-Niederau
(PLZ: 52355, Nordrhein-Westfalen)
27.10.2018


The Dancing Tauntaun Cantina - Ein Larp im Star Wars: The Old Republic Universum
Traumlande e.V.
(PLZ: 50996, Nordrhein-Westfalen)
07.12 - 09.12.2018


Miezen, Messer und Moneten - Familiensache
LarpLabor
Villa Seeschlösschen
(PLZ: 37441, Niedersachsen / Bremen)
05.10 - 07.10.2018


Luderun 2 - Blut und Fleisch
Takara e.V.
Steinberg-Deckenhardt
(PLZ: 66649, Saarland)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap