LARP-Netz   | LarpKalender | Larpinfo | Larp-Welt | LarpFAQ | Larp-Bilder | Larp-Chat | LarpEvents | Larp-Planung | LarpWiki | LARPzeit

Do., 17.Okt.2019   Druckansicht  
LARP-Termine
LARP-Termine suchen und anzeigen
Neuen Termin eintragen
Alte Termine (bis 2000)
Sonstige
News
Anleitung
Nutzungsbedingungen
LARP-FAQ
Links
Entführe den LARP-Kalender
Meine Banner
Sitemap
Impressum

Statistik
9349 Termine in der Datenbank

  LARP-Termine > 

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

07.02 - 09.02.2020


Atvia 13 - Zu anderen Zeiten
Atvia-Orga
Falkenstein
(PLZ: 93167, Bayern)
08.11 - 10.11.2019


Winterfest 2 - Dails längste Nacht
Eisenwalder Orga
Wülmersen. Zwischen Göttingen und Paderborn
(PLZ: 34388)
25.09 - 27.09.2020


Die Alte Welt - Lyosan 2.0 - Der Tod eines Tyrannen
L´Anguille e.V.
Schloss Oberwerries / Zeltplatz WTB
(PLZ: 59073, Nordrhein-Westfalen)
06.11 - 08.11.2020


Westfurths Erben 4
Wild Land Orga
Meudelfitz/Hitzacker
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
10.09 - 13.09.2020


Untotes Land 2
Wild Land Orga
Meudelfitz/Hitzacker
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
21.05 - 24.05.2020


Stadt der Verdammten 2 /Himmelfahrt 2020
Wild Land Orga
Meudelfitz/Hitzacker
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
11.09 - 13.09.2020


Banduria 2 - Keimende Saat
Fröhliche Bande Orga
Zeltplatz Blasorchester Langgöns
(PLZ: 35428, Hessen)
24.04 - 26.04.2020


Thron des Falken 2020 - Streben nach Macht
Fjorlande e.V
Schullandheim Burg Waldmannshausen in Elbtal
(PLZ: 65627, Hessen)
17.01 - 19.01.2020


Lusitanien 2 - Die Jagdgesellschaft
Weltenspiel e.V.
Abenteuerzentrum im Grunewald
(PLZ: 14193, Brandenburg / Berlin)
07.12 - 08.12.2019


Gelage am Güldenwall 2019 - Und es war Krieg...
Leuenhall e.V.
Petershof Erbuch/Erbach
(PLZ: 64711, Hessen)
11.09 - 13.09.2020


Brennende Banner - Der Geheimnisvolle Turm
Schatten-Quest
Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
26.06 - 28.06.2020


Ain´t no grave…! 5.0 - Lets rock, everybody, lets rock!
Monster-Hunter-Europe
Waldpädagogikzentrum Siedenholz
(PLZ: 29345, Niedersachsen / Bremen)
21.02 - 23.02.2020


Blut ist dicker als Wasser - Horror 1888
Monster-Hunter-Europe
Gut Orla, 29633 Munster
(PLZ: 29633, Niedersachsen / Bremen)
24.04 - 26.04.2020


Brennende Banner - Große Visionen
Schatten-Quest
Pfadfindergelände Ganderik
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
09.11.2019


Tanzende Hexe 15 - Herbstzeit
Sam Gamdschie e.V.
Scheune am Buttermarkt
(PLZ: 53518, Rheinland-Pfalz)
21.05 - 24.05.2020


Outer West: Blut und Staub
Legende-Orga e.V.
Westernstadt Lingelcreek
(PLZ: 36304, Hessen)
01.02.2020


Brennende Banner - Nachhallen der Kristalle
Schatten-Quest
Pfadfindergelände Ganderik
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
04.09 - 06.09.2020


Die Raulandsaga
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
15.05 - 17.05.2020


Die Raulandsaga – Otho‘s Geschichte
Rauland-Orga
Förderverein Pfadfindergelände Lensahn e. V. Eutiner Straße 42a
(PLZ: 23738, Schleswig Holstein / Hamburg)
23.01 - 26.01.2020


Aklon - Essenz des Blutes
Phönix Gremium
Schloß Altenhausen
(PLZ: 39343, Sachsen-Anhalt)
26.06 - 28.06.2020


Akademie zur angewandten Auf- und Beutelschneyderey
Die Schneyderschule
Westerwald
(PLZ: 56xxx, Rheinland-Pfalz)
01.11 - 03.11.2019


Ancarea 28 - In Glanzes Schatten
Ancarea-Orga
Langendammer Wald
(PLZ: 31582, Niedersachsen / Bremen)
05.10 - 06.10.2019


Das Phönixnest
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51688, Nordrhein-Westfalen)
08.10 - 11.10.2019


Silvanische Herbstfeuer 1 - Das Geheimnis des Dracheneis
Waldritter e.V. Potsdam
Habichtwiese am Ende des Habichtweges
(PLZ: 14469, Brandenburg / Berlin)
02.10 - 04.10.2020


Das Biest im Feuerschein 2
Drachen-Höhle Orga
LARP Dorf Wagenfeld Südöstlich von Diepholz
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
04.09 - 06.09.2020


Der Sturm
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
28.08 - 30.08.2020


Die Ruhe vor dem Sturm
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
17.07 - 19.07.2020


Lobfeld 2 - Der Jahrmarkt im Schatten
Drachen-Höhle Orga
LARP Dorf Wagenfeld Südöstlich von Diepholz
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)
07.11 - 10.11.2019


fraktal.8 - SUBVERSION
fraktal-endzeit
Fort Gorgast
(PLZ: 15328, Brandenburg / Berlin)
01.10 - 04.10.2020


ToF 19 - Zeitalter der Vergessenen 3 - Götterdämmung
Tales-of-Fantasy
Pfadfinderlager Bad Fallingbostel
(Niedersachsen / Bremen)
29.12 - 01.01.2020


Creatures & Puppets - Fantasy Silvester Con 2019/2020
Twilight-Team
Burg Bilstein bei Olpe
(PLZ: 57368, Nordrhein-Westfalen)
11.01.2020


Taverne Zur Alten Muehle
Mystic World Orga
Hesselbacherstr. 10 51645 Gummersbach-Duemlingshausen
(PLZ: 51645, Nordrhein-Westfalen)
08.11 - 10.11.2019


Des Winters Klingen
Eisklingen
Haus Kotten
(PLZ: 42853, Nordrhein-Westfalen)
14.12.2019


Taverne Zur Alten Muehle
Mystic World Orga
Hesselbacherstr. 10 51645 Gummersbach-Duemlingshausen
(PLZ: 51645, Nordrhein-Westfalen)
09.11.2019


Taverne Zur Alten Muehle
Mystic World Orga
Hesselbacherstr. 10 51645 Gummersbach-Duemlingshausen
(PLZ: 51645, Nordrhein-Westfalen)
12.10.2019


Taverne Zur Alten Muehle
Mystic World Orga
Hesselbacherstr. 10 51645 Gummersbach-Duemlingshausen
(PLZ: 51645, Nordrhein-Westfalen)
28.02 - 01.03.2020


Danglar 6 - Die fabelhafte Welt der Amnesie
Danglar
Schullandheim Winterburg
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
16.11.2019


Taverne Zum Fuchsbau - Nummer 5
Michael Heindl
Georg-Aicher-Str. 4, Rosenheim
(PLZ: 83026, Bayern)
02.11.2019


La Serena 5 - Die Königin
La Serena Orga
Larpkeller Landsberg am Lech (LLL)
(PLZ: 86899, Bayern)
03.09 - 06.09.2020


Skaldentanz 2 - Im Schatten des Waldes
Skaldentanz e.V.
Waldbegegnungsstätte Krämer
(PLZ: 16727, Brandenburg / Berlin)
18.09 - 21.09.2020


Solonia 20 - Chiaroscuro (Arbeitstitel)
Solonia Orga
Pfadfinderzeltplatz "Buchholz"
(PLZ: 35315, Hessen)
18.09 - 20.09.2020


Das dunkle Geheimnis !
Pegasus Orga
In der Nähe von 23795 Bad Segeberg
(Schleswig Holstein / Hamburg)
11.06 - 14.06.2020


Nooli 4- Episode 2 - 200 Years
Windrose e.V.
Oberpfalz, Gut Windrose
(PLZ: 92714, Bayern)
13.03 - 15.03.2020


Neptuns Stern lädt ein (Teil II) - Das Rummarillion
Legende-Orga e.V.
Coburg
(PLZ: 96450, Bayern)
05.06 - 07.06.2020


Schlachtfelder 2 - Die Hexenburg
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
12.06 - 14.06.2020


Schloss Kuckuckstein 1 - Sturm auf die Feste
Leobin Günzel und Sascha Grille
Schloss Kuckuckstein in Liebstadt; sächsische Schweiz-Osterzgebirge ca. 30 km östlich von Dresden
(PLZ: 01825, Sachsen)
18.06 - 21.06.2020


Tortuga 2020 - Endgame
Legende-Orga e.V.
CVJM Feriendorf Herbstein
(PLZ: 36358, Hessen)
17.04 - 19.04.2020


Shankar 1
Porto Leonis Orga
Greifenstein
(PLZ: 35753, Hessen)
05.06 - 07.06.2020


Kriegshammer 3 - Im verbotenen Garten
Galgenhelden e.V.
Feriendorf Untershausen
(PLZ: 56412, Rheinland-Pfalz)
21.05 - 24.05.2020


Feldzug in die Dunkelheit 5
Drachen-Höhle Orga
LARP Dorf Wagenfeld Südöstlich von Diepholz
(PLZ: 49419, Niedersachsen / Bremen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 

© 2005 - 2016 Impressum | Sitemap