Thilo Wagners LARP-Kalender

- LARP-Termine (Druckversion) -

Di. 23.Okt.2018

 

Die 100 neuesten Termine (sortiert nach Datum der Eintragung):

 

Gehe zu Seite: 1 2 >>

Zeige Termine 1 - 50 von insgesamt 100 gefundenen Terminen:

13.09 - 15.09.2019


Das Wirtshaus zur alten Mühle - Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett - Kapitel 1
DK-Orga
Seminarhaus Zaubermühle, Alte Mühle, Oberkemmathen, 91731 Langfurth, 25 Km südöstlich vom AB-Kreuz Feuchtwangen/Crailsheim (A6/A7) in Mittelfranken/Bayern
(PLZ: 91731, Bayern)
08.12 - 09.12.2018


Gelage am Güldenwall - Mit der Götter Segen
Leuenhall e.V.
Petershof Erbuch bei Erbach im Odenwald
(PLZ: 64711, Hessen)
03.05 - 05.05.2019


Aldea 4 - Auf Kelgars Spuren
Epulum e.V.
Burg Husen
(PLZ: 44265, Nordrhein-Westfalen)
05.09 - 08.09.2019


Nantou - Inseln im Krieg
Nantou Orga Team / Charisma e.V.
Slawendorf Passentin
(PLZ: 17217, Mecklenburg-Vorpommern)
08.03 - 10.03.2019


Ball von Licht und Pläsier
Münzquell e.V.
Haus Dalbenden, Kall Urft
(PLZ: 53925)
08.04 - 12.04.2020


Zwieland-Saga - "Die Expedition"
Zwieland-Saga Orga
Utopion Gelände in Bexbach
(PLZ: 66450, Saarland)
27.10.2018


Das Phönixnest - Schreie in der Nacht
MolendinuM
Wipperfürth Fähnrichsstüttem
(PLZ: 51668, Nordrhein-Westfalen)
30.05 - 02.06.2019


Skarabäus 2019 - Schicksalhafte Nächte
Skarabäus Orga
Klein Dammerow
(PLZ: 19395, Mecklenburg-Vorpommern)
10.05 - 12.05.2019


HyPrydain III - Die Weltausstellung in Nuira - Steampunk-Fantasy-Larp
IG Nuira
Jugendzeltplatz Jungviehweide, in der Mitte zwischen Stuttgart, Tübingen und Böblingen
(PLZ: 71111, Baden-Württemberg)
14.12 - 16.12.2018


Winterfest 1 - Die erste Hofhaltung der Markgrafschaft Eisenwald.
Eisenwald Orga
Wasserschloss Wülmersen
(PLZ: 34388, Hessen)
19.04 - 22.04.2019


Hafenturnier / Meister der Klinge 2
Pegasus Orga
Schönes großes Seegelände mit einem Küstenwald, in der Nähe von Bad Segeberg
(PLZ: 23795, Schleswig Holstein / Hamburg)
21.06 - 23.06.2019


Feldzug in die Dunkelheit 4
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
05.04 - 07.04.2019


Taverne im Nebel 13 - Sanfte Schwingen
Weltenspiel e.V.
Abenteuerzentrum im Grunewald, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
(PLZ: 14193, Brandenburg / Berlin)
05.04 - 07.04.2019


Bootcamp 15 - Aber das sind doch nur Geschichten...
Alozo-Orga
Haus Güllemühle
(PLZ: 65558, Rheinland-Pfalz)
13.09 - 15.09.2019


Banduria 1 - Land in Sicht
Froehliche Bande - Orga
Zeltplatz Blasorchester Langgöns
(PLZ: 35428, Hessen)
10.05 - 12.05.2019


Aerion 11 - Der Große Graben
Aerion-Orga
Häuptleswiese Kaisersbach
(PLZ: 73667, Baden-Württemberg)
12.01.2019


Drachentöter 17 - Björndal´s Bote
Vergessene Welten e.V.
Hardehäuser Hof in Fritzlar, 25km südlich von Kassel
(PLZ: 34560, Hessen)
05.10.2019


Verschlossene Tore - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
18.05.2019


Das Geheimnis der Träume - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
06.04.2019


Der Wald der Tränen - spezielles Kinder-LARP
Waldrausch
Leichlingen-Witzhelden (ca. 30 km nördlich von Köln)
(PLZ: 42799, Nordrhein-Westfalen)
04.10 - 06.10.2019


Torenth 7 - Ein friedliches Fest in Torenth
die neue Torenth-Orga
CVJM Eichenkreuzheim
(PLZ: 47509, Nordrhein-Westfalen)
06.09 - 08.09.2019


Contermin Terminvormerkung Waldhof
Wild Land Orga
Congelände Waldhof
(PLZ: 19348, Brandenburg / Berlin)
03.10 - 06.10.2019


Terminvormerkung
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
30.05 - 02.06.2019


Die Stadt der Verdammten 1 - Himmelfahrt 2019
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
19.04 - 22.04.2019


Westfurths Erben 1- Ostern 2019
Wild Land Orga
Jugendfreizeitanlage Meudelfitz
(PLZ: 29456, Niedersachsen / Bremen)
07.12 - 09.12.2018


Konzil am Güldenwall - Mit der Götter Segen...
Leuenhall e.V.
Petershof Erbuch bei Erbach im Odenwald
(PLZ: 64711, Hessen)
29.12 - 01.01.2019


Zum Gasthaus nach dem Tod - 2. Versuch....und schon wieder hier gelandet....
Gut Windrose e.V.
Gut Windrose
(PLZ: 92714, Bayern)
14.06 - 16.06.2019


Akademie zur angewandten Auf- und Beutelschneyderey - Eine Schurkenakademie, mit allem was dazugehört.
Andreas Schwindt
Ströhen
(PLZ: 49xxx, Nordrhein-Westfalen)
13.06 - 16.06.2019


Das Große Turnier
Alexander Neu
Thomas-Morus-Haus, Buchschirmweg 20, 36115 Hilders
(PLZ: 36115, Hessen)
02.10 - 06.10.2019


Einarr's con - RC3 - Bäental3 - Vorankündigung - Haltet Euch bitte den Termin frei ;)
RC-Orga
Berlin
(Brandenburg / Berlin)
18.10 - 20.10.2019


Neu-Ahornbach 7 - Zur großen Grenzfeste
TERRA PRIME Orga
Die Tannenburg
(PLZ: 36214, Hessen)
02.02 - 03.02.2019


Neathearah 2.1. "Der erfrorene Esel" - TavernenCon in der Kampagnenwelt von Neathearah
LRD i.G.
Zeltplatz Friedensau (nahe Möckern - nahe Magdeburg)
(PLZ: 39291, Sachsen-Anhalt)
03.10 - 06.10.2019


Mops 5 - Das hatte ich anders in Erinnerung...
Mops-Orga
Zeltplatz mitten im Wald
(PLZ: 29496, Niedersachsen / Bremen)
12.04 - 14.04.2019


Fern der Heimat
Fern der Heimat Orga
Jugendgästehaus Marienhof Brunsbecke 5, 58091 Hagen
(PLZ: 58091, Nordrhein-Westfalen)
11.11.2018


Königstreue 3 - Monarchie und Alltag
Wagenburg e.V.
(PLZ: 40885)
24.05 - 26.05.2019


KeineCon 5 - DIY Live-Rollenspiel an der Wohldenburg
Siebensprung
Haus Wohldenberg
(PLZ: 31188, Niedersachsen / Bremen)
01.12.2018


Die KATAKOMBEN - Die grosse Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
03.11.2018


Die KATAKOMBEN - Die grosse Fantasy LARP Taverne
Twilight-TEAM
Alte Fort in Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
06.10.2018


Die KATAKOMBEN - Die grosse Fantasy LARP Taverne
Twilight-Team
Alte Fort in Köln
(PLZ: 50678, Nordrhein-Westfalen)
13.09 - 15.09.2019


Legenden Sayas - Der Bärenthron 2
Drachen-Höhle Orga
Pfadfindergelände Ganderkesee
(PLZ: 27777, Niedersachsen / Bremen)
22.03 - 24.03.2019


Novum Castrum 4
NC Orga - Ramona Rittmann und Oliver Hoffmann
Die Tannenburg
(PLZ: 36214, Hessen)
15.11 - 17.11.2019


Veste Nyestadt 11 - Akademie und mehr
Orden des Blutmondes - Orga
Haus Veste Nyestadt in Bergneustadt; ca. 50km vom Köln
(PLZ: 51702, Nordrhein-Westfalen)
24.05 - 26.05.2019


Veste Nyestadt 10 - Lich und Schatten
Orden des Blutmondes - Orga
Haus Veste Nyestadt in Bergneustadt; ca. 50km vom Köln
(PLZ: 51702, Nordrhein-Westfalen)
25.10 - 27.10.2019


Der seltsame Fall des Anton Schweitzer - Cthulhu Now & Live 4
Cthulhu Now & Live
(PLZ: 61239, Hessen)
27.10.2018


Grenzschänke (IT Taverne)
Orden des Blutmondes - Orga
Alte Mühle Dümmlinghausen, Hesselbacher Str. 10 in 51645 Gummersbach
(PLZ: 51643, Nordrhein-Westfalen)
24.04 - 27.04.2019


Argalesch 1 - Es ist nie zu spät
Phönixschwingen-Orga
Niederlande - Lelystad Bataviahaven
(PLZ: 8242, Sonstiges Ausland)
29.03 - 31.03.2019


Melekahrt 16 - "Flamme der Veränderung"
Melekahrt Orga
Jugendzeltplatz Heidebrinkschule, Heidebrinkstr. 1
(PLZ: 45639, Nordrhein-Westfalen)
26.09 - 29.09.2019


Vergelten und Vergessen 2 - Vér, Vér, Halar-Kan!
Leuenhall e.V.
Utopion-Gelände in Bexbach, 40 km nordöstlich von Saarbrücken
(PLZ: 66450, Saarland)
14.12 - 16.12.2018


Die Igelburg - Blutgeflüster und Kriegsgeschrei
KemaOrga
Winterburg
(PLZ: 55595, Rheinland-Pfalz)
04.10 - 07.10.2018


Tanz der Ritter 2018
Marturien e.V.
CVJM-Camp in Michelstad
(PLZ: 64720, Hessen)

Gehe zu Seite: 1 2 >>

 

Zurück zur Suchmaske

 


© 2005 , webmaster (_at_) larpkalender (_dot_) de